Количество:

Количество:

Количество мест:

нет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья частично обеспечен. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Центральный вход оборудован кнопкой вызова. Здание школы искусств оснащено системой пожарной сигнализации и световыми табло «выход». При необходимости детям-инвалидам и лицам с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Для беспрепятственного доступа в здание ДШИ имеется кнопка вызова сотрудников, сменное кресло-коляска, пандус телескопический.

О специальных условиях питания

Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
    В школе организован питьевой режим в соответствии с САНПИН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Уставом учреждения и локальными актами. Наличие медицинского кабинета не предусмотрено.Заключен договор первичной медицинской помощи с медицинской организацией, в т.ч лиц с ОВЗ

• Договор на оказание медицинских услуг на 2024г (PDF; 1.7 Мб )

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается.

Доступом к информационно-коммуникационной сети «Интернет» обеспечены кабинеты по предметам «Искусство театра», "Музыкально-теоретических дисциплин". В школе имеется бесплатный доступ к WI-FI.

Официальный сайт имеет альтернативную версию для слабовидящих. Обучающиеся с инвалидностью и обучающиеся с ОВЗ имеют доступ к электронным версиям учебно-методических материалов и учебной литературе по каждой образовательной программе (в электронной информационно-образовательной среде организации), которые можно просмотреть в режиме увеличенного шрифта на экране монитора с использованием программных средств Windows.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации